栏目导航

news

教育新闻

主页 > 教育新闻 >

金牛区天回镇银杏园社区1、2、3、7组拆迁

发布日期:2022-06-21 19:52   来源:未知   阅读:

  尊敬的领导:您好!感谢您在百忙中处理我的求助。现在银杏园面临拆迁,当地农民应该感谢政府,支持政府工作。但是土地是属于流传,想问下,为什么不征用呢?土地流转赔偿是按什么标准来赔偿呢或者说租给哪个项目呢?流转了土地就不是农民自己的,社保也没有,租金也不涨,农民基本的生活水平能不能得到保障呢。还有安置房的具体地址及赔偿标准等等一切都未知,农民该何去何从呢,这边地势位置也不差,农民有地种地,目前也能自给自足。要是政府拆迁当地农民肯定是100%支持政府工作,但也需要以后的生活有保障才行啊。得不到保障肯定是不同意拆迁的。这次动迁工作,具体的流程是怎么样呢?

  尊敬的先生/女士:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:经天回镇街道办事处调查:经核实,按照成都市现行政策,银杏园社区3组土地不符合征用的条件,根据《中华人民共和国农村土地承包法》相关规定可以依法将土地承包经营权流转至区属平台公司即成都市金牛区环境投资发展有限公司(原鑫金农投公司)。流转土地承包经营权补偿的相关费用为3650元/年/亩。根据相关政策,银杏园安置房位置仍然位于银杏园辖区内。“198”区域拆迁工作流程:1、拆迁意愿征集,2、进行入户调查,3、开户代表会,4、签订拆迁协议,5、领取拆迁补偿款并交出房屋。以上情况工作人员已于2020年12月21日13:10与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83572563进行咨询。再次感谢您的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Power by DedeCms