栏目导航

news

教育新闻

主页 > 教育新闻 >

有家不能回泰禾拾景园二期烂尾 - 北京市

发布日期:2022-06-22 13:58   来源:未知   阅读:

  我是昌平区南邵镇泰禾拾景园二期高层18号楼业主,我于2017年签署房屋购买合同,公金积贷款,2018年房屋网签,合同规定2020年4月30日精装交房,但是马上过去两年了,依然没有交付,并且一分钱违约金也没有。开发商2019年11月26日晚上组织业主现场网上抢购车位,我当晚付款20万购买地下二层车位一个,目前没有网签。为此事我已经经济上损失惨重,精神备受摧残,所有状况都达到临界点,马上就要崩溃,国泰民安,可是现在我却有家不能回,全部积蓄购买房子,现在无家可归,迫切恳请政府救我于水火,为我们做主:1.政府出面组织特别小组,最好区长任组长,与昌平区建委住建委一起保证质量在2022年5月30日前交房。

  您好,关于您反映的问题,昌平区回复:经住建委核实,1.目前昌平区已于2021年10月正式成立区级层面泰禾项目工作专班,协助建设单位推进项目建设,加快施工进度,减小业主顾虑,尽快实现交付2022年5月30日交房入住。2.关于市民反映无法办理网签问题,经查,开发企业因存在无证销售等违法违规行为,住建委暂停其网签。截止目前,该项目仍未整改完成,待项目整改完成后,住建委将督促开发企业办理后续工作。3.关于违约金问题,建议您通过司法途径解决。4.针对市民反映的承重横梁打洞问题,昌平区住建委高度重视,住建委第一时间到现场进行核实,经查看现场和询问项目管理人员了解,新风系统专业施工单位由于预留洞钢套管影响安装,为抢工争取工期,在变更洽商未完成时即直接在部分横梁进行了后开洞。住建委已经第一时间要求现场停止施工,并责令责任单位立即改正,要求建设单位立即处置。经住建委多次现场召开调度会,协调推进项目后开洞检测及加固工作,截止目前6#、11#、18#、24#楼后开洞口的检测及加固工作已基本完成,建设单位正在组织验收工作,加固过程中住建委多次进行现场监督检查,要求参建单位严格履行主体责任,加固施工单位严格按照加固方案进行施工,保障项目结构施工质量。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Power by DedeCms